Mister Bundesliga





Sie sind hier: Bildergalerie /
  
Deutsche Kate 2017 Judo
Deutsche Kate 2017 Judo
 
  
Ergo Cup 2016
Ergo Cup 2016
 
  
Peugeot-Cup U13
Peugeot-Cup U13
 
  
Weihnachtsfeier 2014
Weihnachtsfeier 2014
 
  
SC Dynamo Hoppegarten Umbenennung
SC Dynamo Hoppegarten Umbenennung
 
  
Berlin Open
Berlin Open
 
  
OMM 2015
OMM 2015
 
  
Einladungsturnier am 25.04.15 des JC 03 Berlin
Einladungsturnier am 25.04.15 des JC 03 Berlin
 
  
Landeseinzelmeisterschaft U13
Landeseinzelmeisterschaft U13
 
  
Eröffnung der Europazentrale Clinton
Eröffnung der Europazentrale Clinton
mit Startschuss für unsere Fussballmannschaft
 
  
Stützpunkttraining Frankfurt Oder 16.04.2016
Stützpunkttraining Frankfurt Oder 16.04.2016
 
  
Turnier der Kreisunion 2
Turnier der Kreisunion 2
 
  
Kyu Prüfung 2014
Kyu Prüfung 2014
 
  
Tag des Judo 2014
Tag des Judo 2014
 
  
Seepokalturnier 2014
Seepokalturnier 2014
 
  
Camp David Cup 2014
Camp David Cup 2014
 
  
Trainingslager 2014
Trainingslager 2014
 
  
Landesjugendspiele u13 und u15 am 14.06.2014 in Brandenburg
Landesjugendspiele u13 und u15 am 14.06.2014 in Brandenburg
 
  
2. Landesturnfest und Kinder- und Jugendsportspiele am 14.06.2014 in Brandenburg
2. Landesturnfest und Kinder- und Jugendsportspiele am 14.06.2014 in Brandenburg
 
  
15.Peugeot-Cup der U13
15.Peugeot-Cup der U13
 
  
Einladungsturnier des JC03 Berlin
Einladungsturnier des JC03 Berlin
 
  
Sparkassencup 2014
Sparkassencup 2014
in Strausberg
 
  
Landesmeisterschaften im Freien  Ringkampf in Potsdam
Landesmeisterschaften im Freien Ringkampf in Potsdam
 
  
Spree-Cup U 11/13/15 am 10./11.05.14
Spree-Cup U 11/13/15 am 10./11.05.14
 
  
Karate - Kyuprüfung „stiloffen“ April 2014
Karate - Kyuprüfung „stiloffen“ April 2014
 
  
Pharmapokalturnier Kremmen
Pharmapokalturnier Kremmen
 
  
Skilager 2014
Skilager 2014
 
  
Berlin Open
Berlin Open
 
  
Weihnachtsfeier 2013
Weihnachtsfeier 2013
 
  
Nikolausturnier 2013
Nikolausturnier 2013
 
  
Kodokan Cup 2013
Kodokan Cup 2013
 
  
Vereinsmeisterschaft
Vereinsmeisterschaft
30.11.2013
 
  
Fallschul- und Kyuprüfung  mit Prüferen aus den Landesverbänden Brandenburg und Berlin
Fallschul- und Kyuprüfung mit Prüferen aus den Landesverbänden Brandenburg und Berlin
 
  
Trainingslager „ Rabenberg“ 	07.10.-11.10.2013
Trainingslager „ Rabenberg“ 07.10.-11.10.2013
 
  
Neueröffnung Sport und Gesundheitszentrum Hoppegarten
Neueröffnung Sport und Gesundheitszentrum Hoppegarten
 
  
Bambiniturnier 2013 im BDH
Bambiniturnier 2013 im BDH
 
  
Familiensporttag 2013 im BDH
Familiensporttag 2013 im BDH
 
  
Landeseinzelmeisterschaft U13 203
Landeseinzelmeisterschaft U13 203
 
  
Teilnahme des BDH beim Sportabzeichen-Contest im ZDF-Fernsehgarten
Teilnahme des BDH beim Sportabzeichen-Contest im ZDF-Fernsehgarten
 
  
Einladungsturnier des JC 03
Einladungsturnier des JC 03
 
  
Bestenermittlung des Landes Brandenburg - 2013
Bestenermittlung des Landes Brandenburg - 2013
 
  
Erfolgreicher Auftakt  zur Regionalliga  Saison 2013
Erfolgreicher Auftakt zur Regionalliga Saison 2013
 
  
Eine Sportstunde für Jung und Alt 08.03.2013
Eine Sportstunde für Jung und Alt 08.03.2013
 
  
19. Pharmapokal U13/U16
19. Pharmapokal U13/U16
am 23.02.2013 in Kremmen
 
  
1. Potsdam-Pokal 2013
1. Potsdam-Pokal 2013
 
  
Skilager 2013
Skilager 2013
Wildschönau/Niederau
 
  
Turn Show 2012
Turn Show 2012
 
  
Nikolausturnier 2012
Nikolausturnier 2012
 
  
Kyu - Prüfung  am 24.11.2012
Kyu - Prüfung am 24.11.2012
 
  
BTU Cup Cottbus 2012
BTU Cup Cottbus 2012
 
  
Landesmeisterschaft U12
Landesmeisterschaft U12
 
  
Kodokan Cup Berlin 2012
Kodokan Cup Berlin 2012
 
  
Seeturnier Senftenberg 2012
Seeturnier Senftenberg 2012
 
  
Trainingslager Osterburg
Trainingslager Osterburg
 
  
Ringen Landesmeisterschaft C+D
Ringen Landesmeisterschaft C+D
 
  
Herbstturnier des PSV Olympia U11/U13
Herbstturnier des PSV Olympia U11/U13
 
  
Knirpsenturnier 2012
Knirpsenturnier 2012
 
  
ARAG Pokal 2012
ARAG Pokal 2012
 
  
Trainingslager Neuendorf 2012
Trainingslager Neuendorf 2012
 
  
Regionalliga 4.Kampftag - Finale
Regionalliga 4.Kampftag - Finale
 
  
Regionalliga 3. Kampftag
Regionalliga 3. Kampftag
in Berlin am 03.06.2012
 
  
Landeseinzelmeisterschaft
Landeseinzelmeisterschaft
in Fürstenwalde am 03.06.2012
 
  
Kreisunionseinzelmeisterschaft
Kreisunionseinzelmeisterschaft
in Oranienburg am 02.06.2012
 
  
Spree-Cup
Spree-Cup
Fürstenwalde
 
  
Bambiniturnier 2012
Bambiniturnier 2012
 
  
Kyu Prüfung 2012
Kyu Prüfung 2012
 
  
Unsere Ringer beim Turnier in Potsdam
Unsere Ringer beim Turnier in Potsdam
 
  
KYU Prüfung
KYU Prüfung
in der Trainingsgruppe „Judo für Erwachsene“
 
  
6. Jägers-Turnier 2012
6. Jägers-Turnier 2012
 
  
Einzelturnier der U10
Einzelturnier der U10
 
  
1. Fallschul- und Kyu-Prüfung mit mehreren unserer Außenstellen
1. Fallschul- und Kyu-Prüfung mit mehreren unserer Außenstellen
 
  
18. Pharmaturnier in Kremmen
18. Pharmaturnier in Kremmen
 
  
Unsere Ringer beim Krümelturnier „Luckis Muckis Cup“ in Luckenwalde
Unsere Ringer beim Krümelturnier „Luckis Muckis Cup“ in Luckenwalde
 
  
Unsere Weihnachtsfeier 2011
Unsere Weihnachtsfeier 2011
 
  
Vereinsmeisterschaft 2011
Vereinsmeisterschaft 2011
 
  
Kyu - Prüfung 20.11.2011
Kyu - Prüfung 20.11.2011
 
  
3. BTU Cup in Cottbus
3. BTU Cup in Cottbus
 
  
ATK Lehrgang am 19.11.2011
ATK Lehrgang am 19.11.2011
 
  
Das ZDF zu Besuch in unserer Halle
Das ZDF zu Besuch in unserer Halle
am 09.11.2011
 
  
Neptun-Cup in Rostock
Neptun-Cup in Rostock
 
  
Trainingslager in Osterburg
Trainingslager in Osterburg
 
  
Knirpsenturnier 2011
Knirpsenturnier 2011
 
  
ARAG Pokalturnier 2011
ARAG Pokalturnier 2011
 
  
4. Kampftag der Regionalliga Nordost 2011
4. Kampftag der Regionalliga Nordost 2011
 
  
Mannschaftsturnier 20 Jahre Judo in Heinersdorfergrund
Mannschaftsturnier 20 Jahre Judo in Heinersdorfergrund
 
  
Sommerfest 2011
Sommerfest 2011
 
  
Landeseinzelmeisterschaft U12 + U14  in Fürstenwalde
Landeseinzelmeisterschaft U12 + U14 in Fürstenwalde
 
  
3. Kampftag der Regionalliga Nordost
3. Kampftag der Regionalliga Nordost
 
  
Kreisunionseinzelmeisterschaft der AK U10 + U12 + U14 in Oranienburg
Kreisunionseinzelmeisterschaft der AK U10 + U12 + U14 in Oranienburg
 
  
1. Kampftag der Regionalliga Nordost
1. Kampftag der Regionalliga Nordost
 
  
Bambiniturnier vom 15. Mai 2011
Bambiniturnier vom 15. Mai 2011
 
  
Kyu-Prüfung vom 09.05.2011
Kyu-Prüfung vom 09.05.2011
 
  
11. Sparkassen - Cup 2011
11. Sparkassen - Cup 2011
 
  
Spreewaldpokal 2011
Spreewaldpokal 2011
 
  
Trainerseminar Osterburg 2011
Trainerseminar Osterburg 2011
 
  
5. Jägers Anfängerturnier
5. Jägers Anfängerturnier
 
  
Wettkampftraining am 19.02.2011 in Hoppegarten
Wettkampftraining am 19.02.2011 in Hoppegarten
 
  
Gürtelprüfung im ATK
Gürtelprüfung im ATK
 
  
Teddybärpokal in Potsdam
Teddybärpokal in Potsdam
 
  
Einzelturnier mit Mannschaftswertung -Berlin Open 2011-
Einzelturnier mit Mannschaftswertung -Berlin Open 2011-
 
  
ATK
ATK
 
  
Unsere Weihnachtsfeier
Unsere Weihnachtsfeier
 
  
Nikolausturnier des SC Berlin
Nikolausturnier des SC Berlin
 
  
2. BTU-Cup in Cottbus
2. BTU-Cup in Cottbus
 
  
 	18. Internationales Judo-Herbstpokalturnier der Stadt Kufstein
18. Internationales Judo-Herbstpokalturnier der Stadt Kufstein
 
  
Trainingslager in Lindow
Trainingslager in Lindow
 
  
Dietmar Lorenz´s 60. Geburtstag: So feiert man beim BDH!
Dietmar Lorenz´s 60. Geburtstag: So feiert man beim BDH!
Am 24.09.2010 feierte Dietmar Lorenz, der erste deutsche Olympiasieger im Judo, seinen 60. Geburtstag! Wo? ....natürlich beim Budoverein Dynamo Hoppegarten.
 
  
Dan - Prüfung vom 21.09.2010
Dan - Prüfung vom 21.09.2010
 
  
Knirpsenturnier 2010
Knirpsenturnier 2010
 
  
4. Kampftag der Regionalliga Nordost
4. Kampftag der Regionalliga Nordost
 
  
12. ARAG Pokalturnier 2010
12. ARAG Pokalturnier 2010
 
  
Sommerfest 2010
Sommerfest 2010
 
  
Trainingslager 2010
Trainingslager 2010
 
  
Budo-Nord Cup & Lugi Judo Camp Schweden 2010
Budo-Nord Cup & Lugi Judo Camp Schweden 2010
 
  
2. Kampftag der Regionalliga
2. Kampftag der Regionalliga
Bilder vom 2. Kampftag der Regionalliga am 05.06.2010
 
  
Kitasport
Kitasport
 
  
30. Bergmannspokal 2010
30. Bergmannspokal 2010
 
  
Seniorenfahrt nach Seelow
Seniorenfahrt nach Seelow
am 20. März 2010 im Kreiskulturhaus Seelow
 
  
Pokalturnier Kremmen 2010
Pokalturnier Kremmen 2010
 
  
11. ARAG - Pokalturnier 2009
11. ARAG - Pokalturnier 2009
 
  
Sommerfest 2009
Sommerfest 2009
 
  
 	17. Internationales Judo-Herbstpokalturnier der Stadt Kufstein
17. Internationales Judo-Herbstpokalturnier der Stadt Kufstein
 
  
Landesliga 2008
Landesliga 2008
Bilder vom 2. Kampftag der Landesliga Brandenburg in Hoppegarten am 17.05.08. Bilder von J. Achilles und T.Stauber
 
  
9. ARAG - Pokalturnier 2007
9. ARAG - Pokalturnier 2007
Bilder vom 9. Arag Pokalturnier am 09.12.07
 



Nach oben 
Seite Drucken 
Vereinsmeldungen


weitere Meldungen
Termine
Newsletter
Unser kostenloser newsletter informiert Euch regelmäßig über Veranstaltungen und Termine unseres Vereins:


Diese Seite als Startseite festlegen